CONVENCIÓN MAGICA 2005. – organizada por el BAZAR DE MAGIA – 7, 8 y 9 de octubre
CONVENCIÓN NACIONAL DE ILUSIONISTAS ROSARIO 2005, organizada por el PEMAR - PEÑA MÁGICA ROSARINA - 17 y 18 de setiembre
EL DÍA MÁGICO organizado por el BAR MAGICO - 2 y 3 de abril
SAN PEDRO MÁGICO organizado por la LA RED MASO, RED DE MAGOS SOLIDARIOS -
VII C.A.D.I. - CONGRESO ARGENTINO DE ILUSIONISMO organizada por la E.M.A. - 2 al 5 de diciembre Ganador
JUAN PABLO IBÁÑEZ
HENRY EVANS Ganador
MARDUK
MICHEL
RALEY
ULISES PALOMEQUE
BRANDO Y SILVANA Ganador
FUNTASIO
MERPIN
MICHEL
PABLO MADINI
RENE LAVAND
ADRIÁN GUERRA Ganador
ALAN
ALEX NEBUR Ganador
CANKI
RALEY
EDITORIAL PAGINAS, Editorial preocupada por la edición de libros en español de grandes autores.
EMAGIC – Publicación de EMA – Entidad Mágica Argentina Ganador
MYSTICA: publicación del BAZAR DE MAGIA
OTOÑO MAGICO 2005- organizado por la SOCIEDAD CHILENA DE ILUSIONISMO.
FESTIMAGIA 2005 – Organizado ARIELJR - 8, 9 y 10 de Julio.
ANFORA 2005 - FESTIVAL INTERNACIONAL DE MAGIA de CUBA - 21 al 28 de noviembre.
SIMPOSIO DE MAGIA – orgnizado por el CÍRCULO DE MAGOS MEXICANOS A.C. RING 164. - 14, 15 & 16 DE OCTUBRE.
XV FESTIVAL DE LAS ARTES ESCENICAS, organizado por el grupo BAMBU 2005 en HONDURAS.
CONGRESSO MÁGICO NACIONAL 2005 –organizado por la ASOCIACIÓN VIZCAÍNA DE ILUSIONISMO. Ganador
EL TOQUE MÁGICO DE DINO 2005 – organizado por Dino el mago - 18, 19 y 20 de noviembre.
REVISTA ILUSIONES – Publicación oficial del CIRCULO MÁGICO MEDELLIN. Ganador
JOAQUÍN AYALA – por su gira Asiática
EDUARDO KOSUCH: DIARIO PREDICCIÓN
HERNAN MACCAGNO: IMANES
HUGO VALENZUELA: CELEBRI TIE
JUAN PABLO IBAÑEZ: LA IGUANA
CRISTIAN MAGIC
ERIC
HERNIC
PIN
ERNESTO POSSE
PABLO MADERAL
RODRIGO ROMANO
SELENE
BAR MAGICO
EMBRUJO RESTO BAR
HOUDINI Una ilusión Musical
CANDILEJAS: ALEX NEBUR
HOUDINI: Una ilusión Musical
SHOWMAGIC: TEATRO COLISEO
COPETÍN DE TANGO - EDUARDO ESTEBAN - CANAL 26
EL SHOW DE LOS MAGOS SHOW MATCH - CANAL 9
SUSANA GIMÉNEZ - TELEFE
POR SIEMPRE TANGO – SOLDAN, EDAURDO ESTEBAN– CANAL 26
LATKO
SENKO
HERNAN MACCAGNO
IVÁN MEROK
DABA Y CIELO Ganador
MICHEL Ganador
PABLO MADINI
FERNANDO KEOPS
HERNAN MACAGNO
HENRY EVANS Ganador
KARTIS
MARCEL
PABLO ZANATTA
ADRIAN GUERRA
CARLOS BARRAGÁN Ganador
GASTON QUIETO
JANSENSON Ganador
MERPIN
MICHEL
MIRKO
ADRIÁN GUERRA
FERNANDO KEOPS
GASTÓN QUIETO
HENRY EVANS Ganador
JANSENSON
MICHEL
ABRACADABRA
FANTASIO
JUAN TAMARIZ
RENE LAVAND
Circulo Mágico Argentino, la sociedad decana de las sociedades mágicas de íbero América
REDMASO Red de magos solidarios.
CAPITAN JULIO Julio Dellepiane Rawson por su trabajo con chicos especiales.